2021 год Январь Лунный календарь стрижек

Благоприятные дни в январе для стрижки волос на 2021 год

Луна оказывает большое влияние на нашу планету, что сказывается не только на различных природных явлениях, но и на рост живых существ, а также и на рост всего того, из чего состоят живые существа планеты. Так в целом у человека заметное влияние Луна оказывает на рост волос и ногтей. Вот люди заметили этот процесс и составили лунный календарь стрижек, на основании фаз Луны и созвездий.

Благоприятные дни для стрижки по лунному календарю на январь 2021 год

Лунный календарь для ухода за волосами и стрижкой на первый месяц, январь, 2021 года принесёт несколько меняющихся периодов, так как в первой половине месяца Луна убывает, а во второй половине, после новолуния (13 января) Луна растёт и в конце месяца достигнет фазы полнолуния, которое произойдёт 28 января. В этом месяце будет несколько периодов, сменяющих друг друга. С 1 по 5 января, а также с 7 по 12 января стрижка не повлияет на здоровье волос, но замедлит рост, в этот период уход за волосами не требует особых мер. Период первой половины месяца делится на две части третьей четвертью убывающей Луны, которая попадает на знак ♎ Весы, этот день, 6 января, будет нейтральным. 13 января стоит забыть о стрижке и лучше всего сделать маску на волосы, чтобы поддержать их здоровье. Период с 14 по 20 января и с 22 по 27 января будут хорошими для стрижки волос и для ухода за ними. Этот период только разорвёт 21 января, но этот день будет нейтральным, так что вам решать, стричься или нет. А вот на 28 января в полнолуние (Луна с утра войдёт в знак ♌ Льва) лучше всего заранее записаться в парикмахерскую, так как он благоприятен для стрижки и ухода, но в этот день не стоит осветлять волосы, зато можно сделать их темнее. с 29 по 31 января Луна войдёт в фазу убывания и на эти дни лучше всего не планировать стрижку, а можно немного подправить причёску и сделать укладку, а также заняться уходом.

Стрижка на 1-5 января 2021 убывающая Луна

1 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♌ Лев

2 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♌ Лев

3 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♌ Лев до 4:11, а потом переходит в знак ♍ Дева с 4:11

4 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♍ Дева

5 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♍ Дева до 8:40 , а потом переходит в знак ♎ Весы с 8:40

Стрижка волос при убывающей Луне сохраняет их здоровье, но сильно замедляет рост. В период на начало января с 1 по 5 число хорошо подстричь чёлку или обрезать секущиеся кончики, а также постричься тем, кто носит одну и туже причёску и не любит часто её изменять. Если вы хотите поэкспериментировать с цветом волос, самое время, краска не ляжет на них хорошо надолго и быстро смоется.

Стрижка на 6 января 2021 убывающая Луна

6 января — убывающая Луна (третья четверть) в знаке ♎ Весы

На третью четверть при убывающей Луне можно запланировать поход к парикмахеру. Этот период считается нейтральным для стрижки, а также смене цвета волос.

Стрижка на 7-12 января 2021 убывающая Луна

7 января — убывающая Луна (четвертая фаза) в знаке ♎ Весы до 11:52, а потом переходит в знак ♏ Скорпион с 11:52

8 января — убывающая Луна (четвертая фаза) в знаке ♏ Скорпион

9 января — убывающая Луна (четвертая фаза) в знаке ♏ Скорпион до 14:15, а потом переходит в знак ♐ Стрелец с 14:15

10 января — убывающая Луна (четвертая фаза) в знаке ♐ Стрелец

11 января — убывающая Луна (четвертая фаза) в знаке ♐ Стрелец до 16:31, а потом переходит в знак ♑ Козерог с 16:31

12 января — убывающая Луна (четвертая фаза) в знаке ♑ Козерог

Стрижка волос при убывающей Луне сохраняет их здоровье, но сильно замедляет рост. Этот период с 7 по 12 января продолжает рекомендации начала месяца, с 1 по 5 число, хорошо подстричь чёлку или обрезать секущиеся кончики, а также постричься тем, кто носит одну и туже причёску и не любит часто её изменять. Если вы хотите поэкспериментировать с цветом волос, самое время, краска не ляжет на них хорошо надолго и быстро смоется.

Стрижка на 13 января 2021 Луна в новолунии

13 января — новолуние в 8:00 Луна в знаке ♑ Козерог до 19:46, а потом переходит в знак ♒ Водолей с 19:46

Этот день лучше всего отметить в календаре, как неблагоприятный для стрижки. В новолуние волосы ослаблены и плохо восстанавливаются после механического воздействия. Хороший эффект даст увлажняющая маска на волосы, она поможет оздоровить их. В этот день нежелательно менять прическу и вообще их трогать, воздержитесь от укладки и воздействию на них феном. Если соберётесь красить волосы, то пользуйтесь только натуральными красителями, химия также негативно повлияет на них.

Стрижка на 14-20 января 2021 растущая Луна

14 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♒ Водолей

15 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♒ Водолей

16 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♒ Водолей до 1:18, а потом переходит в знак ♓ Рыбы с 1:18

17 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♓ Рыбы

18 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♓ Рыбы до 10:11, а потом переходит в знак ♈ Овен с 10:11

19 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♈ Овен

20 января — растущая Луна (первая фаза) в знаке ♈ Овен до 21:57, а потом переходит в знак ♉ Телец с 21:57

Растущая Луна – это хорошее время для стрижки, можно проделывать различные эксперименты с прической, успех в эти дни обеспечен. Стрижка благоприятно воздействует на здоровье волос и приведет к их быстрому возобновлению. с 14 по 21 января подходящий период для ухода за волосами как в походе к парикмахеру, так и общему оздоровлению, поэтому хороший эффект принесут укрепляющие маски. А вот с окрашиванием волос лучше не экспериментировать, краска может хорошо закрепиться и будет держаться долго, так что потом будет сложно заменить цвет.

Стрижка на 21 января 2021 растущая Луна

21 января — растущая Луна (первая четверть) в знаке ♉ Телец

Это нейтральный день для визита в парикмахерскую. На первую четверть можно планировать стрижки и окрашивания волос.

Стрижка на 22-27 января 2021 растущая Луна

22 января — растущая Луна (вторая фаза) в знаке ♉ Телец

23 января — растущая Луна (вторая фаза) в знаке ♉ Телец до 10:41, а потом переходит в знак ♊ Близнецы с 10:41

24 января — растущая Луна (вторая фаза) в знаке ♊ Близнецы

25 января — растущая Луна (вторая фаза) в знаке ♊ Близнецы до 21:51, а потом переходит в знак ♋ Рак с 21:51

26 января — растущая Луна (вторая фаза) в знаке ♋ Рак

27 января — растущая Луна (вторая фаза) в знаке ♋ Рак

Вторая фаза растущей Луны подходит для визита в парикмахерскую. Можете изменить прическу, волосы от этого не пострадают, главное найти хорошего специалиста, это вас только порадует и подарит хорошее настроение. Особенно хороши эти дни для тех, кто любит часто менять прически или просто подстригать кончики. Волосы в этот период с 22 по 27 января будут отрастать быстро. Если задумали окрашивать волосы в привычный цвет, эти дни также подходят, так как краска продержится достаточно долго. Эти дни считаются благоприятной порой для проведения оздоровительных процедур, связанных с восстановлением волос.

Стрижка на 28 января 2021 Луна в полнолуние

28 января — полнолуние в 22:16 Луна в знаке ♋ Рак до 5:51, а потом переходит в знак ♌ Лев с 5:51

Полнолуние – это один из благоприятных дней для ухода за волосами и стрижки, а также экспериментов с прической, её полным изменением. Хороший эффект принесут укрепляющие и питательные маски для волос. Если будете окрашивать волосы, то воздержитесь от осветления, этот день благоприятен для окраса цветом, темнее натурального.

Стрижка на 29-31 января 2021 Луна убывающая Луна

29 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♌ Лев

30 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♌ Лев до 11:00, а потом переходит в знак ♍ Дева с 11:00

31 января — убывающая Луна (третья фаза) в знаке ♍ Дева

Стрижка на убывающей Луне после полнолуния сохранит здоровье волос, но их рост замедлится. В этот период хорошо подстригать чёлку или остригать секущиеся кончики, также период с 29 по 31 января подойдёт тем, кто не любит часто стричься и менять прическу. Краска в этот период быстро смывается, так что можно экспериментировать с цветом волос.

Лунный календарь стрижек

Смотрите также календарь стрижек на другие месяцы.

Поделитесь своим мнением:

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.

70675948